EDUCACIÓN INFANTIL

Coordinadora: Margarita Castro

Primer Ciclo

A Blanca Martín (blanca.martin@colegioinmaculadaconcepcion.org)
B Marian Galindo (marian.galindo@colegioinmaculadaconcepcion.org)
Auxiliar: Elena García Rosario (elena.garcia@colegioinmaculadaconcepcion.org)

--------------------------------

Segundo Ciclo

1º A Luis Miguel Castellanos (luis.miguel.castellanos@colegioinmaculadaconcepcion.org)
1º B Matilde Espinoza (matilde.espinoza@colegioinmaculadaconcepcion.org)
1º C Mª del Coro Bravo (coro.bravo@colegioinmaculadaconcepcion.org)

2º A Paula Sáez (paula.saez@colegioinmaculadaconcepcion.org)
2º B Mar Álvarez (mar.alvarez@colegioinmaculadaconcepcion.org)
2º C Laura Rodríguez (laura.rodriguez@colegioinmaculadaconcepcion.org)

3º A Laura Armando (laura.armando@colegioinmaculadaconcepcion.org)
3º B Cristina Giménez (cristina.gimenez@colegioinmaculadaconcepcion.org)
3º C Margarita Castro (margarita.castro@colegioinmaculadaconcepcion.org)

Profesora de apoyo: Adriana Garrido (adriana.garrido@colegioinmaculadaconcepcion.org)
 

 

CONVOCATORIA BECAS PARA EDUCACIÓN INFANTIL CURSO 2021-2022


Se ha publicado en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid el extracto de la Orden 1174/2021, de la Consejería de Educación y Juventud y la Consejería de Políticas Sociales, Familia, igualdad y Natalidad por la que se aprueba la convocatoria para la concesión de becas para Educación Infantil para el curso 2021-2022.
EL PLAZO DE PRESENTACIÓN ES DESDE EL 17 DE MAYO AL 11 DE JUNIO DE 2021.

TARIFAS CURSO 2021/2022

Primer Ciclo de Educación Infantil:

- Escolaridad: 445 €/mes
- Comida +merienda: 161,50 €/mes.

Segundo Ciclo de Educación Infantil:

- Actividades Complementarias: 79,52€/mes.
- Comedor: 134€/mes. 

*Los alumnos de 3 años abonan en concepto de siesta 27,50 €/mes.